НОВОСТИ УКРАИНЫ
       СОБЫТИЯ В МИРЕ

Новости Украины, события в мире

Кубок УЕФА: Шахтер - Вердер: 2:1

"Шахтер" во второй раз вышел вперед в финальном матче Кубка УЕФА против "Вердера". На 97-й минуте Срна здорово прошел по правому флангу и выложил мяч под удар Жадсону. Бразилец пробил сходу метров с 11-ти, и голкипер соперника не смог справиться с этим ударом. 2:1 - впереди "Шахтер".

Напомним, что "Шахтер" открыл счет на 25-й минуте. Жадсон отдал пас вразрез, застав врасплох центральных защитников немецкой команды, и Луис Адриано реализовал выход один на один. А на 35-й минуте Налдомощно пробил со штрафного метров с 25-ти, и Пятов не смог четко отбить мяч - 1:1.

"Шахтер": 30.Пятов, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 18.Левандовски, 22.Виллиан, 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(к).
Запасные: 12.Худжамов, 4.Дуляй, 19.Гай, 21.Гладкий, 32.Ищенко, 36.Чижов, 99.Морено.

"Вердер": 1.Визе, 2.Бениш, 4.Налдо, 6.Бауманн(к), 8.Фритц, 9.Розенберг, 11.Эзил, 15.Предль, 22.Фрингс, 24.Писарро, 25.Нимейер.
Запасные: 33.Фандер, 3.Пасанен, 5.Тошич, 7.Враньеш, 14.Хунт, 16.Циолис, 34.Харник.

Бесы: завелись ли в Украине террористы?

Бесы: завелись ли в Украине террористы?.   Взрыв самодельного устройства возле магазина в Киеве, который обошелся без жертв, всполошил «придомовых бабушек» на лавочке больше, чем расстрел тернопольских «обналичников»

Будни Гуцульской, 33 Виктор Ющенко по-своему гениален. Чисто академик Лысенко. Генетик нах. Это ж надо было додуматься в целях объединения страны «скрестить» донецких бандитов и закарпатских контрабандистов? Ну, действительно, как иначе назвать трогательную мужскую дружбу Колесникова и Балоги и наполеоновские планы создания донецко-закарпатской партии с неприличным названием «За Кал»? В смысле за Президента Ющенко. Смесь, по идее, должна получиться на редкость гнусная, но,

Маккейн и армянский вопрос ("The Atlantic Monthly", США)

Восемь лет назад Джордж Буш-младший (George W. Bush) сражался с Джоном Маккейном (John McCain), оказавшимся неожиданно упорным противником, за право выставить свою кандидатуру на пост президента от Республиканской партии. Штату Мичиган выпало голосовать всего через несколько дней после того, как проголосует Южная Каролина, и внезапно оказалось, что победа в этом штате может стать решающей. Так довольно многочисленная группа американцев армянского происхождения, проживающая в